Автоматическое обновление PHP и phpMyAdmin

24.06.2016

Автоматическое обновление PHP и phpMyAdmin


Написали сумасшедший скрипт автоматического обновления PHP и phpMyAdmin.
Дело в том, что мы не используем коробочные пакеты Apache, PHP, phpMyAdmin и нескольких других важнейший хостинговых ПО...
Да, мы отличаемся от всех хостеров очень быстрой реакцией на обновления ОС и серверного ПО, но ввиду очень сложной структуры и уже огромного объема собственного кода, как в модулях Apache, так и в PHP и т.д. постоянно актуализировать обновляемый разработчиками софт с каждым годом, да что уж, месяцем, становится очень сложной и кропотливой работой.
Но сегодня случился еще один важнейший день нашей компании, когда лень стала двигателем прогресса.
Наш новый скрипт ежедневно проверяет у производителей софт, закачивает дистрибутивы, патчит их нашим кодом и говорит: "Я тут хочу PHP 5.6 и 7.0 обновить, посмотришь как я это сделаю?". И тут вместо часов напряженной работы в консолях администратор просто подтверждает действия робота, который каждый шаг на всякий случай бекапирует, но, если все прошло гладко, администратор подтверждает перезапуск сервисов и все. Никаких даун-таймов, ПО обновлено.
Отныне это дает нам свободу и автоматизацию, а вам, дорогие пользователи, постоянно только актуальный и качественный софт от REDZ.RU.
Спасибо, что вы с нами!

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)