"Нарушение авторства" или "Ваши варезники"

23.09.2011

"Нарушение авторства" или "Ваши варезники"


Уважаемые пользователи.

Наверняка многие догадываются, что так или иначе, часто или редко, но мы проверяем сайты на нашем хостинге. И если мы что-то упустили, то на них смотрит и жалуется кто-то другой. Инициативных групп в сети сейчас предостаточно.
Чем отличается наша проверка от представителей закона, наверняка тоже все догадываются.
Для тех кто не догадался, поясню...
Обнаружив на сайте нарушение, мы стараемся связаться с владельцем и дать ему понять, что он пошел "по наклонной". Там уже выбор простой: либо убираем все нарушения, либо блок и удаление сайта.
Но так бывает далеко не всегда. Часто, у нас просто физически нет времени производить рассылки, подробно расписывая суть нарушения и т.д. Ведь тут все честно и справедливо: есть правила хостинга, в них четко все прописано. Пользователь всегда идет на сознательное нарушение, а по факту, обманывает нас и компрометирует против нас общественность, власть, закон.
Напомним, что в случае обращения к нам представителей закона, мы обязаны предоставить всю имеющуюся у нас информацию о нарушителе.
Так что же выгоднее и удобнее для вас, дорогие нарушители? Дожидаться, когда Вас найдут или успеть одуматься? Мы предлагаем всем именно второй вариант.
Одумайтесь. Удалите нелегальный контент сегодня, а завтра ваш сайт никто не станет удалять и искать вас никто не станет.
С нашей стороны, после данного предупреждения, мы начнем блокировать сайты, нарушающие правила хостига, с удвоенной силой и без предупреждения. Предупреждение получил каждый еще при регистрации во время обязательного изучения и согласия с правилами хостинга.

Так же, для принятия правильного решения, мы считаем своей обязанностью донести до всех статью из Уголовного Кодекса Российской Федерации:

Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
№146 Уголовного Кодекса Российской Федерации: Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав 1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, – наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев. 2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, – наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Читать полностью: http://www.soft.top22.ru/novosti/nachalo-statya-146-uk-rf

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Искренне надеемся на здравомыслие.

С Уважением, администрация Red Z Group.

Возврат к списку

(Голосов: 7, Рейтинг: 3.43)